Лечение или операция хорошодифференцированного рака простаты

Евгений Викторович
29 сентября 2022

Результат биопсии: хорошодифференцированная аденокарцинома простаты. Диагноз рак простаты. ПСА 3,95 нг/мл. Нужна ли операция или можно лечение?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

В настоящее время в России, а также и за рубежом проведено множество клинических исследований, которые доказали, что клинически незначимый рак простаты можно динамически наблюдать. Следовательно, Вам необходимо приехать на консультацию с стеклопрепаратами. В зависимости от степени дифференцировки аденокарциномы простаты, возможно, Вам не потребуется операция.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Рак простаты"

Ключевые фразы: рак предстательной железы лечение, операция при опухоле простаты, роботическая простатэктомия в Москве, высокодифференцированный рак простаты, сделали биопсию простаты, заключение биопсии простаты

Ответ дан
Александр
13 февраля 2024
Когда заканчивается период активного наблюдения за раком простаты первой прогностической группы. Глисон 6(3+3), ПСА 3,2. Рак диагностирован 10.11.23. Спасибо.
Ответ дан
Владимир
7 февраля 2024
Иммунофенотип ацинарной аденокарциномы, grade group 1 (3+3=6 баллов по системе Gleason), занимает 10% от площади биоптата К3Б1,по данным Мрт неинтенсивное накопление контраста в очаге 1.2×1.4 см.на…
Ответ дан
Усов
Игорь
20 декабря 2023
В 2020 году был диагностирован рак предстательной железы Т2N0M0.Сделана брахитерапия. В 2022 году проведена МРТ на фоне роста ПСА.Признаков рецедива не было выявлено. В декабре 2023 года сделана ПЭТ…
Ответ дан
Александр
12 декабря 2023
Добрый день! Метастаз в костях. Первоисточник не выявлен.Ставят аденомокарциному в костный мозг. обследования все прошли. Назначили гозерелин 3,6 и золедроновую 4,0. Низкий гемоглобин. с января 2023…
Ответ дан
Гиголаева
Виктория
14 ноября 2023
Добрый день , Гурген Арменович. Прошу Вас помочь с диагнозом или направьте , пожалуйста, в каком направлении нам действовать. У моего отца (61 год) держится температура больше месяца, доходит до 40,…
Ответ дан
Чешев
Вячеслав
6 ноября 2023
Первичное / вторичное исследование: первичное Краткий анамнез: в анамнезе аденома предстательной железы, ПСА 0,6 нг/мл, жалобы на боль внизу живота, частые мочеиспускания, операции отрицает Вид…
Ответ дан
Сергей
11 июля 2023
Подскажите пожалуйста, 3 года назад обнаружили на начальном этапе рак простаты 1 стадии. Врачи рекомендовали динамическое наблюдение.  Стоит ли рассматривать вопрос об операции сейчас? По МРТ есть…
Ответ дан
Петров
Валерий
15 марта 2023
Скажите, при Глиссоне 3+3=6 и ПСА 6,95,нужна ли операция? Нужна ли брахитерапия? Или можно ограничиться активным наблюдение?
Статьи по теме
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…