Была операция Иваниссевича на левом яичке. Сейчас рецидив

Дмитрий Анатольевич
12 сентября 2020

Полгода назад мне в Красноярске сделали операцию на варикоцеле методом Иваниссевича с левой стороны. Через месяц на контрольном ультразвуке отметил выраженный кровоток в сосудах яичка. Хирург сказал, что такое возможно и нужно время, что бы сосуды спались и кровотока в них не было. Когда мне делать контрольное узи еще раз? Может ли так быстро развиться рецидив? Если все же это рецидив, то что мне дальше делать?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Контрольное обследование, а именно, - спермограмма и УЗИ органов мошонки с допплерографией необходимо провести через 3 месяца после операции. В случае если будет выявлен рецидив варикоцеле, то можно предложить микрохирургическую операцию по удалению варикоцеле по методике Мармара. Данная операция выполняется через небольшой разрез и под увеличением перевязываются все расширенные вены. Методика выполняется под местной анестезией в условиях дневного стационара.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Варикоцеле"

Ключевые фразы: после операции варикоцеле рецидив, как оперируют варикозное расширение вен яичка, эмболизация яичковой вены при варикоцеле, операция Мармара слева, допплерография сосудов мошонки, симптомы варикоцеле

Ответ дан
Михаил
8 декабря 2023
Недели начало болеть левое яичко, никаких нагрузок или травм не было. Боли отдавали в пах и в ногу. Обратился на прием к врачу, он пощупал сказал есть варикоцеле 3 стадии, УЗИ делать не стал. Доктор…
Ответ дан
Валиев Анвар
2 декабря 2023
С супругой планово готовимся к зачатию и сдал спермограмму. В анализе - тератозооспермия. До сдачи анализа 3 дня полового воздержания, но до этого была простуда с температурой 38, вирус какой то…
Ответ дан
Малинин В.А.
25 ноября 2023
прошел узи, в заключении написали есть киста головки придатка левого яичка и расширение вен левого яичка до 3,5 мм с ретроградным кровотоком. Врач узи сказала, что ничего страшного в этом нет. Но я…
Ответ дан
Дмитрий
15 ноября 2023
Здравствуйте! 4 месяцев беспокоит тянущая боль в мошонке, врачи ничего не находят, говорят, что все нормально! сдавал анализы на простатит и инфекции, делал узи мошонки, трузи простаты, узи полового…
Ответ дан
Белозеров Максим
4 ноября 2023
В течение 8 лет отмечаю как усыхает левое яичко, сделал УЗИ мошокни, правое яичко объемом 23 см.куб., что является  нормой, а вот левое 6 куб.см. На узи сказали, что слева большое варикоцеле, но…
Ответ дан
Искандер
14 октября 2023
Добрый день! Хотел уточнить, могут ли повлиять свечи Витапрост Плюс на качество спермаграммы? И впринципе на зачатие ребенка, во время прохождения курса. Задался вопросом, т.к. это свечи с…
Ответ дан
Игорь
28 сентября 2023
Здравствуйте. Мне 20 лет. В школе и при диспансеризации в военкомате при осмотре врача обнаружили варикоцеле слева. Меня оно не беспокоило. Сейчас, спустя 3 года начались боли в яичке и отдает в…
Ответ дан
Анатолий
21 августа 2023
Здравствуйте, мне 19 лет. 6 месяцев назад отметил боли в левом яичке, врач сказал, что у меня варикоцеле 2-3 стадии. Хочу провести операцию, возможно ли провести ее у вас? Хочу отметить, что в 3 года…
Статьи по теме
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…