Нужно сделать фьюжн или сатурационную биопсию предстательноой железы

Фитцев Рустам Омарович
21 июня 2021

Здравствуйте, мне уже 3 раза делали биопсию в связи с высоким ПСА. В динамике ПСА от 2017 года (17 г - 12 нг/мл, 18 г - 14,3 нг/мл, 19 г - 17,8 нг/мл). Сейчас ПСА 25,3 нг/мл. Боюсь упустить рак простаты. Из данных, объем простаты 26 см.куб, понимаю, что высокий уровень пса не связан с аденомой, хотя, какое ваше мнение по данному вопросу? Если рассматривать воспалительный процесс, но не будет же он 4 года подряд в острой форме регулярно. Какое количество точек на биопсии вы берете? Сколько дней нужно лежать в больнице? В течение какого готовится заключение гистологии? Дайте пожалуйста ответы на вопросы, рассматриваю учреждение где пройти диагностику и лечение, в приоритете ваша клиника. Спасибо

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Рустам!

Учитывая анамнез и длительное повышение ПСА биопсию делать необходимо. Количество биоптатов всегда индивидуально, зависит от размеров железы и множества других параметров, но, обычно количество биоптатов - более 20-25. Чаще всего госпитализация занимает 3 дня, иногда при необходимости больше. Заключение готовиться в течение 7-10 рабочих дней, иногда быстрее.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Трансректальная биопсия предстательной железы"

Получить более подробную информацию по заболеванию "Сатурационная биопсия предстательной железы"

Получить более подробную информацию по заболеванию "Фьюжн биопсия предстательной железы"

Ключевые фразы: сделать биопсию простаты, результат биопсии простаты, гистология после трансректальной биопсии простаты, поставили диагноз рак простаты, диагностика рака предстательной железы

Ответ дан
Кириллов
Владимир
4 февраля 2023
Добрый день.Прошу ВАС посмотреть и дать заключение по этим моим исследованиям или какие будут рекомендации по лечению моей проблемы.помогите пожалуйста. УЗИ мужских органов м-таза -тр( абдом) ( м-…
Ответ дан
Кириллов
Владимир
26 января 2023
Добрый день.Прошу дать заключение по этим моим исследованиям или какие будут рекомендации по лечению моей проблемы.  УЗИ мужских органов м-таза -тр( абдом) ( м-пузырь.простата) 30.11.2022 год. Форма-…
Ответ дан
Калюта
Александр
12 января 2022
Как записаться на консультацию и проведение FUSION(фьюжен) биопсии простаты? Есть МРТ и УЗИ . Высокий ПСА.
Ответ дан
Жеребин Владимир Анатольевич
26 июня 2020
Здравствуйте! Почувствовал боли ниже и правее пупка. Отправили на узи. Нашли узел в простате. Уролог на больничном. Отправляю фото. Подскажите, что делать, пожалуйста.
Ответ дан
Кристина
21 апреля 2020
Здравствуйте. Мужу, 52 года, 2 месяца назад перенес лапароскопическую нефрадреналэктомию справа. На операции повредили тестикулярную артерию и через 5 часов после операции сделали экстренную операцию…
Ответ дан
Роман Борисович
9 апреля 2020
Здравствуйте. Очень странная ситуация. Папе сделали биопсию простаты, ПСА был 4,6 нг.мл. результат биопсии: ацинарная аденокарцинома 4 балла по Глилсону. Биопсию делали в коммерческой клинике г.…
Ответ дан
Дмитрий
5 марта 2020
Здравствуйте, мне 62 года. Показатель ПСА 27, направили на биопсию простаты. Какова вероятность рака простаты? И можно ли в случае чего при начальной стадии обойтись без операции, что бы можно было…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…