Восстановление после лапароскопического иссечения кисты почки.

Ирина
28 февраля 2020

Здравствуйте, после того как у меня появилась боль в поясничной области на УЗИ обнаружена киста левой почки, размером 12 см. Насколько я понимаю, мне необходимо делать операцию по удалению кисты. Через сколько дней после операции я смогу пойти домой и приступить к работе?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Наиболее радикальным и эффективным методом лечения больших кист почек является лапароскопическая операция – иссечение кист почек. В ходе данной операции через несколько небольших проколов к кисте почки подводится инструмент с помощью которого вскрывается полость кисты, аспирируется ее содержимое и затем уже иссекается стенка кисты. После такой операции киста больше не образуется, так как отсутствует стенка, которая производит жидкость, содержащуюся в кисте. Для подготовки к данной операции необходимо стандартное обследование, включающее в себя набор исследований и анализов, позволяющих понять, сможет ли ваш организм без осложнений перенести оперативное лечение под эндотрахеальным наркозом. По результатам анализов и исследований терапевт, кардиолог, анестезиолог и хирург принимают совместное решение о возможности проведения оперативного лечения. После данного метода лечения, обычно, в первые сутки после операции пациенту удаляется дренаж из области операции, делается УЗ исследование.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Кисты почек"

Ключевые фразы: пункция кисты почки, киста почки большого размера, лапароскопическое иссечение стенки кисты левой почки, аспирация кисты правой почки, иссечение стенки кисты на почке, симптомы кисты почки, реабилитация после операции кисты почки

Ответ дан
КУРОЧКИН
НИКОЛАЙ
22 декабря 2023
УЗИ ПОЧЕК установило субкапсулярно визуализируется киста в правой почке , с однородным содержимым 47,2 ммв режиме ЦДК аваскулярна и интрапаренхиматозно визуализируется кисты в правой почке ,…
Ответ дан
Аноним
17 февраля 2022
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при исследовании кт грудной клетки на возможность пневмонии, в заключении указано еще и образование кистозно-солидной структуры почки. При просьбе вреча немного…
Ответ дан
Герасин Андрей Евгеньевич
31 мая 2021
У меня внутрисинусные кисты почек, самый большой 6 сантиметров, всего в левой почке 3 кисты, в правой 2 кисты. Каждое утро встаю с отекшим лицом, по вечерам отекают ноги, что делать? Нужно к урологу…
Ответ дан
Виктор
21 декабря 2020
У меня киста левой почки 6,5 см. 2 месяца как начала болеть поясница. Очень тупая периодически тянущая боль. Кисту обнаружили 3 года назад, за это время киста увеличилась с 2,5 см до 6,5. Предлагают…
Ответ дан
Сергей
16 июля 2020
Здравствуйте. У меня большая киста на почке, мне несколько раз ее откачивали, но она заново появляется. Есть ли какой способ избавиться от нее? Все предыдущие выписки приложила к письму. Спасибо за…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…