Тактика ведения при стенозе лоханочно-мочеточникового сегмента

Долбилина
Наталья
30 июня 2021

У мальчика 4 года 7 мес. Пиелоэктазия слева, стеноз лоханочно-мочеточниового сегмента. Функция почки не нарушена. Какая тактика ведения ?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

К сожалению, я не занимаюсь вопросами детской урологии. Рекомендую обратиться в профильное учреждение

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Гидронефроз"

Ответ дан
Данилов Николай
24 ноября 2023
на плановом медосмотре нашли расширение левой почки, направили в больницу, сказали уретерогидронефроз и нужно ставить стент в почку. 3 месяца отходил со стентом, но он не помог, доктор предложил…
Ответ дан
Юлия
27 октября 2023
Здравствуйте. У меня была почечная колика. По скорой положили в больницу и сделали рентген, на котором нашли в левом мочеточнике камень. В операционной сделали цистоскопию и сказали, что камня нет, в…
Ответ дан
Екатерина
19 сентября 2023
Здравствуйте, болела поясница, следала УЗИ почек обнаружен камень коралловидный в правой почке от 1,5 до 23 мм, через 2 недели сделали урографию с констатированием размер камня больше 31*42 мм. Мог…
Ответ дан
Алена
16 августа 2023
4 дня сильная боль в пояснице, сделали УЗИ расширение почки до 3 см, отправили на КТ мочевыделительной системы, нашли камень на границе средней и нижней трети мочеточника, сказали сам выйдет. Боль…
Ответ дан
Колодий Виктор
25 ноября 2021
Здравствуйте! Поставили диагноз гидронефроз 3 стадии. Экскреторная урография не показала где проблема. Предлагают делать уретерографию просмотрев мочеточник через мочеиспускательный канал. Можно ли…
Ответ дан
Петрина
Юлия
1 ноября 2021
Здравствуйте, члс увеличена за счёт чашечек 9мм, лоханка до 20 мм, это страшно? Только оперативное лечение?
Ответ дан
Олег
27 августа 2021
У меня с детства гипоплазийная правая почка, но я беспроблемно жил до нынешнего года. УЗИ ничего криминального не показывали (последнее 2016 года). Сейчас в УЗИ появилось: гидронефроз 1ст, расширена…
Ответ дан
Панамарева
Анна
1 июля 2021
Добрый день. Будьте добры, подскажите является ли гидронефроз 2степени ,хронический пиелонефрит медотводом от прививок ковид 19? Благодарю за ответ.
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…