Противопоказания к лапароскопии при гидронефрозе левой почки.

Камерштейн Эльбрус
6 июля 2020

Добрый день. Скажите, какие противопоказания есть для лапароскопии? У меня гидронефроз левой почки. 4 года назад был аппендицит, по скорой помощи отвези в ГКБ им. Ерамишенцева. Сказали, что развилось воспаление брюшины и нужно делать открытую операцию. Операция: санация брюшной полости, резекция слепой кишки с придатком. 2 года назад нашли опухоль прямой кишки с кишечной непроходимостью. Поставили прямокишечный металлический стент, на 3ий день после операции стент образовал повреждение в кишечнике и сформировался кишечный перитонит, и опять операция, во время операции удалили опухоль кишечника с формированием стомы в кишке с выводом кишки на живот. Через полгода данный дефект залатали. Сейчас чувствую себя очень хорошо, общее самочувствие приличное, занимаюсь активно спортом и здоровым образом жизни. Только после операции развился гидронефроз и постоянно возникают боли в пояснице. Помогите выскочить и из данной ситуации, остаться с почкой. Надеюсь на вашу помощь. Выписки, диски и анализы последние после посещения врача во вложении.

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Эльбрус!

Предшествующие операции могут значительно осложнить выполнение лапароскопии или даже сделать её невозможной. Но узнать, насколько выражен спаечный процесс, можно только во время операции. Поэтому в любом случае мы начинаем с лапароскопии, а далее, при необходимости, никакого труда не составляет выполнить конверсию (переход на открытую операцию).

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Гидронефроз"

Ключевые фразы: симптомы гидронефроза, болит поясница, на узи обнаружили гидронефроз, при МСКТ гидронефроз левой почки, пластика правого мочеточника при гидронефрозе, расширение ЧЛС с обеих сторон, нефростомия при гидронефрозе, лапароскопическая пластика ЛМС при стриктуре мочеточника

Ответ дан
Данилов Николай
24 ноября 2023
на плановом медосмотре нашли расширение левой почки, направили в больницу, сказали уретерогидронефроз и нужно ставить стент в почку. 3 месяца отходил со стентом, но он не помог, доктор предложил…
Ответ дан
Юлия
27 октября 2023
Здравствуйте. У меня была почечная колика. По скорой положили в больницу и сделали рентген, на котором нашли в левом мочеточнике камень. В операционной сделали цистоскопию и сказали, что камня нет, в…
Ответ дан
Екатерина
19 сентября 2023
Здравствуйте, болела поясница, следала УЗИ почек обнаружен камень коралловидный в правой почке от 1,5 до 23 мм, через 2 недели сделали урографию с констатированием размер камня больше 31*42 мм. Мог…
Ответ дан
Алена
16 августа 2023
4 дня сильная боль в пояснице, сделали УЗИ расширение почки до 3 см, отправили на КТ мочевыделительной системы, нашли камень на границе средней и нижней трети мочеточника, сказали сам выйдет. Боль…
Ответ дан
Колодий Виктор
25 ноября 2021
Здравствуйте! Поставили диагноз гидронефроз 3 стадии. Экскреторная урография не показала где проблема. Предлагают делать уретерографию просмотрев мочеточник через мочеиспускательный канал. Можно ли…
Ответ дан
Петрина
Юлия
1 ноября 2021
Здравствуйте, члс увеличена за счёт чашечек 9мм, лоханка до 20 мм, это страшно? Только оперативное лечение?
Ответ дан
Олег
27 августа 2021
У меня с детства гипоплазийная правая почка, но я беспроблемно жил до нынешнего года. УЗИ ничего криминального не показывали (последнее 2016 года). Сейчас в УЗИ появилось: гидронефроз 1ст, расширена…
Ответ дан
Панамарева
Анна
1 июля 2021
Добрый день. Будьте добры, подскажите является ли гидронефроз 2степени ,хронический пиелонефрит медотводом от прививок ковид 19? Благодарю за ответ.
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…