Лечение простаты

Кириллов
Владимир
6 марта 2023

Добрый день. Врач решил еще раз провести тест на ПСА потому что он низкий. Новые свежие значения получились такие ПСА общий 3.65 нг- мл соотношение к свободному 14 % свободная фракция 0.482 нг-мл. В связи с этим решил и выписал препараты на 6 месяцев Дуодарт 0.4 мг .один раз в сутки желательно утром Нолицин 400мг один раз в сутки и Профлосин 0.4 мг один раз в сутки.только после принятия двух последних появились запоры но струя стала значительно лучше после первого препарата запоров нет. Через полгода контрольный тест на ПСА и МРТ с контрастом органов малого таза и простаты. Уже неделю не хожу ночью в туалет. Только забыл спросить по какой схеме пить эти препараты. Может ВЫ подскажите как пить эти препараты или что то другое попить?. Спасибо. С уважением Владимир

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Дуодарт эффективно работает только при большом объёме простаты. Так как вы не сообщили, какой у вас объём простаты, непонятно, насколько он вам необходим. Также нужно знать объём остаточной мочи. Если сейчас проблем с мочеиспусканием нет, стоит попробовать отменить Дуодарт и принимать только Профлосин 1 раз в день утром длительно.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Аденома простаты"

Ключевые фразы: лечение аденомы простаты, медикаментозная терапия аденомы простаты, гиперпллазия простаты операция, лазерная энуклеация аденомы предстательной железы

Ответ дан
Иванов
Эмиль
19 июня 2022
Здравствуйте! Мне 17 лет. 2.5 года после тяжело перенесённого ОРВИ (лежал неделю дома с 38-39 температурой) заметил, что сперма стала зеленоватой немного и мочеиспускание стало немного затруднённым,…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…