Кисту на почке откачивали. Он опять выросла

Сергей
16 июля 2020

Здравствуйте. У меня большая киста на почке, мне несколько раз ее откачивали, но она заново появляется. Есть ли какой способ избавиться от нее? Все предыдущие выписки приложила к письму. Спасибо за ваш ответ.

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Действительно, после пункции кисты почки сравнительно часто происходит рецидив. Зато она выполняется практически амбулаторно и под местной анестезией. В настоящее время вам показано лапароскопическое иссечение кисты почки. Этот метод позволяет радикально ликвидировать кисту без повреждения почечной паренхимы.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Кисты почек"

Ключевые фразы: удаление кисты на почке, операция при кистах на почке, ультразвуковое удаление кисты на почке, киста почки размером 74х83 мм, лапароскопическое иссечение кисты почки, пункция под УЗ-контролем кисты почки

Ответ дан
КУРОЧКИН
НИКОЛАЙ
22 декабря 2023
УЗИ ПОЧЕК установило субкапсулярно визуализируется киста в правой почке , с однородным содержимым 47,2 ммв режиме ЦДК аваскулярна и интрапаренхиматозно визуализируется кисты в правой почке ,…
Ответ дан
Аноним
17 февраля 2022
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при исследовании кт грудной клетки на возможность пневмонии, в заключении указано еще и образование кистозно-солидной структуры почки. При просьбе вреча немного…
Ответ дан
Герасин Андрей Евгеньевич
31 мая 2021
У меня внутрисинусные кисты почек, самый большой 6 сантиметров, всего в левой почке 3 кисты, в правой 2 кисты. Каждое утро встаю с отекшим лицом, по вечерам отекают ноги, что делать? Нужно к урологу…
Ответ дан
Виктор
21 декабря 2020
У меня киста левой почки 6,5 см. 2 месяца как начала болеть поясница. Очень тупая периодически тянущая боль. Кисту обнаружили 3 года назад, за это время киста увеличилась с 2,5 см до 6,5. Предлагают…
Ответ дан
Ирина
28 февраля 2020
Здравствуйте, после того как у меня появилась боль в поясничной области на УЗИ обнаружена киста левой почки, размером 12 см. Насколько я понимаю, мне необходимо делать операцию по удалению кисты.…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…