Внутрисинусные кисты почек. Функция почек снижена

Герасин Андрей Евгеньевич
31 мая 2021

У меня внутрисинусные кисты почек, самый большой 6 сантиметров, всего в левой почке 3 кисты, в правой 2 кисты. Каждое утро встаю с отекшим лицом, по вечерам отекают ноги, что делать? Нужно к урологу или нефрологу? На радиоизотопном исследовании почек результат не утешительный, функция левой почки снижена. Местные урологи во Владимире говорят, что почку нужно удалять или даже трансплантацию делать, на сколько это необходимо?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Для определения тактики необходимо выполнить компьютерную томографию с контрастированием, а также прийти на консультацию к урологу. Скорее всего, ваши кисты возможно удалить, что позволит улучшить функцию почки. В зависимости от расположения кист и их размеров можно выполнить или пункцию кист под местной анестезией, или лапароскопическое иссечение, которое выполняется под наркозом. Удалять почку в вашей ситуации нецелесообразно. Трансплантация в настоящее время вам не показана

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Кисты почек"

Ключевые фразы: иссечение кист на почке, сложная киста левой почки, рак или киста почки, лечение поликистоза правой почки, пункция кист почки под УЗИ наведением, мскт при кистах почки, операция кист правой почки

Ответ дан
КУРОЧКИН
НИКОЛАЙ
22 декабря 2023
УЗИ ПОЧЕК установило субкапсулярно визуализируется киста в правой почке , с однородным содержимым 47,2 ммв режиме ЦДК аваскулярна и интрапаренхиматозно визуализируется кисты в правой почке ,…
Ответ дан
Аноним
17 февраля 2022
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при исследовании кт грудной клетки на возможность пневмонии, в заключении указано еще и образование кистозно-солидной структуры почки. При просьбе вреча немного…
Ответ дан
Виктор
21 декабря 2020
У меня киста левой почки 6,5 см. 2 месяца как начала болеть поясница. Очень тупая периодически тянущая боль. Кисту обнаружили 3 года назад, за это время киста увеличилась с 2,5 см до 6,5. Предлагают…
Ответ дан
Сергей
16 июля 2020
Здравствуйте. У меня большая киста на почке, мне несколько раз ее откачивали, но она заново появляется. Есть ли какой способ избавиться от нее? Все предыдущие выписки приложила к письму. Спасибо за…
Ответ дан
Ирина
28 февраля 2020
Здравствуйте, после того как у меня появилась боль в поясничной области на УЗИ обнаружена киста левой почки, размером 12 см. Насколько я понимаю, мне необходимо делать операцию по удалению кисты.…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…