Урологическая петля полгода назад

Макарова
Ирина
4 марта 2023

Операцию по установки петли сделала шесть месяцев назад. Работаю продавцом и поднятие тяжести не избежать не получается. Скажите пожалуйста, какой вес я могу поднимать не боясь плохих последствий.

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Петля (слинг) устанавливается по поводу недержания мочи, она практически не влияет на риски пролапса (опущения тазовых органов). Тем более за 6 месяцев после операции - это достаточный срок. Так что ограничения по поднятию тяжестей у вас такие же, как и у здоровых людей.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Недержание мочи"

Ключевые фразы: образ жизни при недержании мочи, стрессовое недержание мочи, подтекание мочи при физических нагрузках, пролапс тазовых органов

Ответ дан
Сутугин Юрий Артемович
8 сентября 2022
Мы обращаемся из Владикавказа, тут подобных операций не проводят. Хотел узнать как можно к вам попасть на прием и на операцию. Можно ли будет операцию сделать по полису ОМС? Какие могут быть…
Ответ дан
Кулагина Виктория Андреевна
16 ноября 2021
Добрый день. В течение 5 лет наблюдаюсь гинекологом по поводу пролапса гениталий. Сейчас ставят 3 стадию и направляют на операцию. В интернете прочитала про операцию OPUR, которая выполняется через…
Ответ дан
Елена Дмитривна
30 ноября 2020
У меня следующая проблема. После поднятия тяжести (передвигала диван) при мочеиспускании отметила некоторое выпадение органа. Пошла к гинекологу, мне сказали, что у меня опущение передней стенки…
Ответ дан
Алина
19 октября 2020
Здравствуйте. Мне 49 лет и с наступлением климакса на протяжении 3 лет мучаюсь с проблемами недержания мочи. В интернете изучив проблему, узнала, что существуют операции для восстановления…
Ответ дан
Евгения
9 сентября 2020
Уже более 10 лет живу с недержанием мочи, но меня вроде бы данная ситуация особо сильно не напрягала. Более 3 месяцев назад начала отмечать, что в моче есть примесь крови. Меня это очень сильно…
Ответ дан
Наталья
30 июля 2020
Мне 48 лет, после трех родов постоянно наблюдаюсь гинекологом. Последний год начала отмечать боли в промежности и внизу живота при каких либо нагрузках и при половых контактах с мужем. Когда ребенка…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…