Филлер под уретру или транспозиция уретры при посткоитальном цистите?

Баранова Екатерина Андреевна
30 июля 2022

Подскажите пожалуйста, с началом половой жизни беспокоят постоянные циститы. Читала, что можно ввести филлер под уретру, что бы приподнять ее, или стоит делать сразу транспозицию? Какие могут быть последствия после данной операции? Эффект от филлера временный или стоит ожидать длительный эффект?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Если есть эктопия наружного отверстия уретры, что может служить риском возникновения посткоитальных циститов, можно рассмотреть как и транспозицию наружного отверстия уретры, так введение филлера. Надо понимать понимать, что филлер со временем рассасывается. Все необходимое обследование можно пройти в клинике после очной консультации

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Посткоитальный цистит"

Ключевые фразы: пересадка уретры, транспозиция уретры, введение филлера в уретру, рецидив цистита, лечение хронического цистита, дистопия уретры, операция при посткоитальном цистите

Ответ дан
Бей
Линора
21 августа 2023
Мне 20 лет. Уже лет 5-6 мучаюсь с так называемым ЦИСТИТОМ, за все это время мы всячески пытались лечить его но без толку в общем дело в том что у меня после опорожнения мочи жжение и как будто режет…
Ответ дан
Елена
16 декабря 2022
Здравствуйте. Была в отпуске в другой стране. После длительной прогулки на жаре вернулась в отель и бегом в туалет, долго терпела. Но после этого ощущение того, что я хочу в туалет, не прошло. Всё…
Ответ дан
Кантемирова Светлана
8 сентября 2022
Поминала полового партнера и получила цистит. Стоит ли проверить партнера на инфекции или бактерии или искать проблему во мне? Какие анализы нужно ему сдать? Может проблема в анатомии его органа и…
Ответ дан
Бусел Динара
6 ноября 2021
Здравствуйте. Я слышала, можно лечить цистит, возникающий после половых контактов, пересадкой уретры. Есть ли еще какие-то другие варианты лечения?
Ответ дан
Бородинова Алиса
8 сентября 2021
Здравствуйте, после каждого полового контакта меня беспокоит обострение цистита. Доктор напугал, что со временем это может привести к сморщиванию мочевого пузыря и развитию болей в мочевом пузыре.…
Ответ дан
Ирина
6 сентября 2020
Добрый день. У меня после каждого секса цистит, я постоянно пью фурагин, но он мне уже не всегда помогает. Была у врача, уже 3 года постоянно беспокоит, периодически становится легче на фоне приема…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…