Филлер гиалоурановой кислоты или транспозиция уретры при цистите

Бородинова Алиса
8 сентября 2021

Здравствуйте, после каждого полового контакта меня беспокоит обострение цистита. Доктор напугал, что со временем это может привести к сморщиванию мочевого пузыря и развитию болей в мочевом пузыре. При осмотре проба Хиршхорна положительная (т.е. врач проводил осмотр на гинекологическом кресле). Стоит ли рассматривать траспозицию уретры с учетом гипермобильности или введение филлера гиалоурановой кислоты?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемая Алиса!

Введение гиалуроновой кислоты показало достаточно высокую эффективность в лечении посткоитального цистита. Процедура проводится под местной анестезией на гинекологическом кресле. С помощью специальной иглы под слизистую оболочку уретры вводится 1-2 мл гиалуроновой кислоты. В тот же день пациентка может быть отпущена домой. Однако, в течение 1,5 – 2 х лет гиалуроновая кислота рассасывается, что потребует её повторного введения. Операция по транспозиции уретры позволяет коренным образом решить проблему поскоитального цистита. Суть операции заключается в переносе дистального уретры выше естественного входа во влагалище. Срок нахождения в стационаре 3 – 4 дня. Выполняется такая операция в нашей клинике по полису ОМС.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Посткоитальный цистит"

Ключевые фразы: операция транспозиции уретры, посткоитальный цистит лечение, цистит медового месяца, какое обследование при цистите, слинговая операция при недержании мочи, введение филлера при цистите

Ответ дан
Бей
Линора
21 августа 2023
Мне 20 лет. Уже лет 5-6 мучаюсь с так называемым ЦИСТИТОМ, за все это время мы всячески пытались лечить его но без толку в общем дело в том что у меня после опорожнения мочи жжение и как будто режет…
Ответ дан
Елена
16 декабря 2022
Здравствуйте. Была в отпуске в другой стране. После длительной прогулки на жаре вернулась в отель и бегом в туалет, долго терпела. Но после этого ощущение того, что я хочу в туалет, не прошло. Всё…
Ответ дан
Кантемирова Светлана
8 сентября 2022
Поминала полового партнера и получила цистит. Стоит ли проверить партнера на инфекции или бактерии или искать проблему во мне? Какие анализы нужно ему сдать? Может проблема в анатомии его органа и…
Ответ дан
Баранова Екатерина Андреевна
30 июля 2022
Подскажите пожалуйста, с началом половой жизни беспокоят постоянные циститы. Читала, что можно ввести филлер под уретру, что бы приподнять ее, или стоит делать сразу транспозицию? Какие могут быть…
Ответ дан
Бусел Динара
6 ноября 2021
Здравствуйте. Я слышала, можно лечить цистит, возникающий после половых контактов, пересадкой уретры. Есть ли еще какие-то другие варианты лечения?
Ответ дан
Ирина
6 сентября 2020
Добрый день. У меня после каждого секса цистит, я постоянно пью фурагин, но он мне уже не всегда помогает. Была у врача, уже 3 года постоянно беспокоит, периодически становится легче на фоне приема…
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…