Единичный цветовой локус в мочевом пузыре по УЗИ

Копасова
Ульяна
15 января 2022

Здравствуйте, УЗИ показало объемное образование в мочевом пузыре, повышенное эхогенность и единичный цветовой локус. Помоги разобраться что это?

Ответ доктора

Здравствуйте, уважаемая Ульяна!

УЗИ является ориентировочным методом. В случае выявления подозрительных участков показано МРТ малого таза с контрастированием, по его результатам будет рассмотрен вопрос о цистоскопии и биопсии.

Записаться на прием или получить электронную консультацию вы можете он-лайн в разделе Консультация уролога или позвонив по телефону +7 (965) 311-44-11

Получить более подробную информацию по заболеванию "Опухоль мочевого пузыря"

Ключевые фразы: образование в мочевом пузыре, цистоскопия с биопсией мочевого пузыря, кровь в моче, узи мочевого пузыря, мрт органов малого таза с контрастом, ТУР стенки мочевого пузыря

Ответ дан
Светлана
22 октября 2023
Здравствуйте. В августе 2021 год меня прооперировали, нефректомия слева, рак левой почки pT3aNoMo 3 ст. И ТУР мочевого пузыря. Рак мочевого пузыря pT11mNoMo G2 1 ст. Наблюдалась у онколога,…
Ответ дан
Виктор
23 ноября 2022
Добрый день, интересует новый метод лечения - лазерная энуклеация  мышечно-неинвазивного рака мочевого пузыря. Вкратце о своем заболевании и лечении:было сделано 3 ТУР, но, к сожалению, опухоль снова…
Ответ дан
Романенко
Татьяна
31 октября 2021
Что это значит? Определяется прорастание новообразования за пределы стенки органа с вовлечением серединной пупочной связки.
Ответ дан
Казак Лиана Робертовна
6 апреля 2021
Была на консультации у невролога, болит сильно спина. Сделали МРТ поясницы, оказалось, что со спиной проблемы не очень серьезные, но нашли рак мочевого пузыря по боковой стенке, размер опухоли 23 мм…
Ответ дан
Екатерина
5 января 2021
Здравствуйте. У моего супруга за один день три раза пошла кровь во время мочеиспускания, сразу побежали в частную клинику сделать УЗИ, обнаружили две опухоли на стенке мочевого пузыря. Одна опухоль в…
Ответ дан
Марина
26 октября 2020
Добрый вечер. Во время беременности во время планового обследования на УЗИ нашли опухоль мочевого пузыря. Сказали нежелательно делать кт, т.к. это может негативно повлиять на течение беременности. Но…
Ответ дан
Алишер
1 сентября 2020
Здравствуйте, мне 23 года, два года подряд один раз в два месяца была кровь в моче, никак не обращал на это внимание. Сдал анализ мочи: эритроциты покрывают все поля зрения. Сделал узи: опухоль левой…
Статьи по теме
Запись на консультацию к урологу

Здоровье — залог успеха!

Отзывы пациентов
Отзыв на сайте СМ-Клиника
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург. Провел мне экстренную операцию по удалению камня из мочеточника, (и в дальнейшем, стентирование правого…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Мартиросян Гурген Арменович - отличный, внимательный, грамотный доктор, замечательный хирург! Провел мне экстренную операцию в "СМ-Клиника" по удалению камня из мочеточника (и в дальнейшем…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Рак яичка
Низкий поклон Гургену Арменовичу, он мой спаситель, спас жизнь, вылечил онкологию яичка. Приехал к нему на лечение с другого конца страны и не пожалел. Все обследования прошел за один день, осмотр…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Я проходил лечение у Гургена Арменовича в декабре 2023 г. - январе 2024 г. Доктор предложил эффективный метод по удалению камней и провел нужные манипуляции в несколько этапов. Результат был…
Отзыв на сайте prodoctorov.ru
Гурген Арменович - замечательный специалист. Добрый, жизнерадостный доктор. Спасибо вам огромное за проведенную мне операцию. Клиника отличная. Всё чисто и свежо. Анализы готовы на следующий день…